07.08.2012

ТАЙСКОЕ «СЕРЕБРО» НА ЛОНДОНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

Тяжелая атлетика, как вид спорта, достаточно хорошо развита в Таиланде. Однако немногие ожидали, что в весовой категории до 58 кг серебряную медаль в упорной борьбе сумеет завоевать спортсменка из Таиланда Пимсири Сирикаёв. За второе место боролось сразу несколько представительниц этого вида спорта. Из четырех спортсменок, претендующих на серебряную медаль, только одной удалось занять второе место: благодаря удачной попытке в толчке на 136 кг ей стала Пимсири Сирикаёв из Таиланда.

Серебряный призёр в тяжёлой атлетике среди женщин на Олимпийских Играх-2012, представительница Таиланда Пимсири Сирикаёв, вернулась на родину в воскресенье, 5 августа. Здесь спортсменку уже ожидал восторженный прием. В аэропорту Суваннапум её встречали отец и мать, которые не могли удержаться от слёз радости и гордости за свою дочь. Среди встречавших были также и сотни почитателей спортсменки, её родственники из Кхонкена, а также однокурсники института физического воспитания в Чонбури. «Я посвящаю эту медаль всем тайцам», – сказала Пимсири в своём интервью, – а ещё это подарок маме на День матери, в канун нашего общенационального тайского праздника». Спортсменка поблагодарила всех, кто оказывал ей непосредственную помощь в подготовке к олимпийским соревнованиям. И прежде всего – премьер-министра страны Йинглак Чинават. Напомним, что именно она в своё время дала поручение спортивным властям страны оказать всемерную финансовую помощь тайской Любительской Ассоциации тяжелой атлетики.

Отвечая на вопросы журналистов, призёр лондонской олимпиады сказала: «…Думаю, серебряная медаль – не последнее достижение в моей спортивной жизни. Я намерена и дальше усиленно тренироваться для достижения новых успехов».

Помимо завоевания серебряной олимпийской награды, после возвращения на родину спортсменку ожидал и другой приятный сюрприз: практически решён вопрос о том, что Сирикаёв получит более 13 млн батов в качестве финансового вознаграждения от правительства страны и частных компаний.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика