Страницы:     «   1   2   3   »   
19.03.2013 Духи земли в Таиланде Как известно, около 95 % населения Таиланда исповедуют буддизм. Тем удивительнее, при столь сильном влиянии буддизма тайцы одновременно остаются анимистами, то есть верят в полчища нематериальных духов, обитающих в материальном мире, для которых повсеместно сооружают специльные "домики". 


19.03.2013 Тайский массаж - визитная карточка Королевства Улыбок Тайский массаж является плодом национальной культуры Сиама , с её особой таинственной и мистической буддистской философией. 


11.03.2013 17 марта - Национальный день тайского боксера муай-тай Муай-тай это искусство, искусство сражения, в прошлом на поле боя и сейчас на ринге.


10.03.2013 13 марта - Национальный день тайского слона

В этом году, с 13 по 15 марта, центром празднования Национального дня тайского слона станет бангкокский Парк Королевы Сирикит




27.02.2013 История Таиланда: буддистские монахи на территории Сиама Во все века, тайский буддизм отражал уровень развития общества, а монашество вносило большой вклад в развитие народного образования, культуры и искусства.


23.02.2013 EXPO HOME: путешествие в мир недвижимости  Безусловно, одной из ярких достопримечательностей сегодняшнего Таиланда является… его недвижимость. С этим трудно спорить, учитывая количество россиян, проявивших интерес к приобретению квартир или домов в той же Паттайе. Сейчас сложно прогнозировать, что будет через 5-10 лет, но в данный момент россияне – едва ли не самые активные покупатели жилья в Паттайе наряду с инвесторами из Китая и уступают в объеме сделок лишь самим таиландцам.


18.02.2013 Макха Пуджа или День почитания буддистского монашества в Таиланде

Макха Пуджа  — день признательности Будде за его учение, принесенное людям.




18.02.2013 51-ая ежегодная ювелирная выставка Bangkok Gems & Jewelry Fair 2013

На протяжении более двух десятилетий, проходящая в столице Таиланда выставка-ярмарка ювелирных изделий «Bangkok Gems & Jewelry Fair »  продолжает позиционировать себя как главное  профессиональное мероприятие в данном сегменте торговли.





07.02.2013 Где купить настоящий чай в Паттайе? Люди, желающие приобрести настоящий чай, часто разочаровываются в своем выборе. Как же все-таки выбрать хороший чай из тех, что предлагают повсеместно?


01.02.2013 Буддизм, карма и медитация или основы тайского мировоззрения.

Буддизм в Таиланде нельзя назвать религией в том смысле, как мы привыкли это понимать. В тайском буддизме нет понятия бога, нет понятия веры, как в христианстве, поэтому религией ее можно считать лишь условно.





04.01.2013 Тайские камни или почему в Таиланде выгодно покупать ювелирные изделия Благодаря мастерству и умению тайских ювелиров применять древние традиции вместе с современными технологиями, Таиланд имеет великолепную репутацию мирового ювелирного центра.


19.11.2012 Приближается Лой Кратхонг Лой Кратхонг – один из самых значимых традиционных тайских праздников, его отмечают ежегодно, в ноябрьское полнолуние. В 2012 году это событие состоится 28 ноября.


02.11.2012 Удивительный Таиланд: «ремесленная дорога» Северного Таиланда  В последнее время, все больше внимания туристов из России привлекает самобытная культура севера Таиланда. Горы и буддистские храмы Чианг Мая становятся любимым местом тех, кто ищет успокоение от городской суеты и стремиться достичь духовного равновесия.




19.07.2010 На остров Самуи автобусом
Остров Самуи достаточно хорошо известен среди самостоятельных путешественников по Таиланду. Добраться до острова можно двумя способами: дорогим - самолетом – регулярные рейсы самолетов авиакомпании Bangkok Airwais из аэропортов Утапао, Бангкока, Чиангмая и дешевым – автобусом из Бангкока. С недавнего времени известная в Таиланде транспортная компания Yellow Bus открыла новый автобусный маршрут Паттайя – Самуи. Автобус выезжает из Паттайи ежедневно...



16.07.2010 Свадебные церемонии в Таиланде
Тайский свадебный ритуал - захватывающая комбинация религии, суеверий и фестиваля, одна из самых древних традиций страны. Подготовка к свадьбе начинается задолго до самой церемонии.



04.08.2010 Назван суперфрукт, который ''убивает'' рак! Американские ученые утверждают, что манго должен быть зачислен в разряд "супер-еды", несмотря на небольшое количество антиоксидантов, содержащихся в этом фрукте. Все равно, находящиеся в нем субстанции препятствуют развитию раковых клеток при опухолях груди и кишечника, пишет medikforum.ru.


30.07.2012 Асаха Пуджа. Начало буддизма в Таиланде Асаха Пуджа (Asalha Puja Day) отмечается в Таиланде в этом году 2 августа - в первый день полнолуния восьмого месяца по лунному календарю, и считается одним из главных буддистских праздников.


30.07.2012 Кхао Панса. Буддистский пост. 3 августа в Таиланде проходит праздник начала буддистского поста (Buddhist Lent Day), связанный одновременно с наступлением трёхмесячного сезона дождей.


07.08.2012 12 АВГУСТА – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАЙСКИЙ ПРАЗДНИК Национальный праздник «День Матери» установлен в Таиланде в честь всех матерей. Причём, в этот день у тайцев принято поздравлять не только матерей, но и беременных женщин.


29.08.2012 ТАЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ - СОКРОВИЩНИЦА ДРЕВНЕЙ КУЛЬТУРЫ Жители отдалённой деревни Ban Hin Lai района Ko Kha Lampang страны жили и трудились на своей земле из поколения в поколения, не предполагая, что они являются обладателями драгоценной, уникальной культуры и образа жизни своих предков.


Страницы:     «   1   2   3   »   
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика