16.10.2012

Отдых для избранных: 10 лучших тайских полей для гольфа

Любители игры в гольф, прилетающие в Таиланд со всего мира, каждый раз увозят с собой неповторимые впечатления, которые делают Страну Улыбок одной из трех лидирующих держав по туристическому гольфу.

Есть ряд причин, по которым гольф-отпуск в Таиланд настолько приятен, благодаря которым туристы возвращаются сюда снова и снова.

И в оценки этих причин эксперты туриндустрии единодушны: климат, теплота и гостеприимство тайского народа, конкурентоспособность с другими развлечениями помимо самого гольфа и уникальная культура страны.

Есть и еще одна, пожалуй, решающая причина - высокое качество 260-ти таиландских полей для гольфа.

Именно поэтому гольф становится особо популярным среди туристов из СНГ.

По словам руководителя службы маркетинга российского представительства Управления по туризму Таиланда Константина Кинеля «Гольф – еще одно экзотическое направление для туризма в целом. Таиланд среди азиатских стран занимает третье место по числу гольф-полей, а по цене на эти поля с ним никто не может сравниться. Число россиян, интересующихся гольфом, явно будет расти, даже судя по количеству полей в Москве – их число за последние годы выросло с трех до восьми.»

Как и везде, лучшие поля выделяются из общего числа и занимают место среди самых величайших и масштабных Азиатских проектов.

Мы расскажем о 10-ти из них.

«Alpine Golf Club», Бангкок 

Рон Гарл (Ron Garl), который выступил в качестве дизайнера более чем ста кортов для гольфа на юге США, как никто другой понимает особенности тропического климата.

Он обладал тем опытом и талантом, которые сделали его востребованным дизайнером во многих странах, особенно с жарким климатом, именно поэтом Рон Гарл был вовлечен в создание макета «Alpine Golf Club» .

Открытый в 1996 году, этот гольф-клуб является частным, но заранее бронируя поле у официальных тайских туроператоров, туристы могут так же попробовать свои силы на нем.

«Alpine Golf Club» считается самым сложным полем для гольфа в столице Таиланда.

Оно превосходно содержится и его характерной чертой является быстро зеленеющая трава и волнистые фарватеры.

Большинство кортов находится под наклоном, поэтому если держать мяч ниже уровня лунки, есть вероятность получить низкий балл.


«Banyan Golf Club», Хуа Хин


Приморский город Хуа Хин на западной стороне Сиамского залива примерно в 200 километрах к югу от Бангкока, стал популярным местом среди тайских и иностранных гостей.

Будучи любимым местом отдыха тайской королевской семьи, Хуа Хин заимел в своем арсенале 8 отличных полей для гольфа, лучшее из которых - это «Banyan Golf Club and Resort».

Ананасовые патчи, бугенвильские кровати и, конечно, баньяновые деревья «принимают участие» в игре на этом корте.

Клуб, расположенный на самой высокой части владения, открывает вам потрясающий вид на горы, особенно на закате. Сама схема клуба предоставляет игрокам в гольф настолько сложное и волнительное «путешествие», насколько они того сами могут пожелать.

Четыре сета, разделенных в пространстве, дают возможность вести игру с 5087 до 7361 ярдов. На этом корте используется 4 типа газонной травы.




«Black Mountain Golf Course», Хуа Хин


«Черная гора», названная лучшим кортом в Таиланде и чемпионом среди проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2011 году по версии «Asian Golf Monthly», открылась в 2007 году.

Проект быстро завоевал множество наград, включая лучший новый корт в Азии (2007) и второй лучший корт в Таиланде (2008).

Играя на колоссальных 7550 ярдах, вам лучше захватить удачу с собой - даже третий сет или «низкий хэндикэп» в три броска измеряется более чем в 7000 ярдов!

«Black Mountain» для большего преимущества над игроками дразнит их природными особенностями, в числе которых и ручьи, которые протекают через поле, и потрясающие декорации гор.

«Black Mountain» имеет множество лунок и несколько сложных водных карьеров.

Клуб и обширная открытая обеденная терраса позволяет комфортно следить за тем, как гольфисты закрывают свои раунды.




«Blue Canyon Country Club», Пхукет


Остров Пхукет, одно из ведущих мест в сфере тайского туризма, также обладает достойной гольф-репутацией.

За последние годы, «Голубой Каньон» обрел популярность и востребованность у туристов со всего мира.

Утопающий в зеленой долине 720 акров, он первоначально был открыт в 1991 году, за 8 лет до открытия его «сестры», проекта «Lakes» (Озёра).

Предназначенный только для перемещения пешком, «Каньон» бросает вызов большинству игроков благодаря множеству препятствий и пугающих зарослей.

Клуб возвышается над 18-ой стартовой зоной «Blue Canyon», открывая вид на корт и всю окружающую местность.

«Chiangmai Highlands Golf & Spa Resort», Чанг Май

«Chiangmai Highlands»- одна из жемчужин Севера Таиланда. Не так много полей в Азии обладают ошеломляющей воображение живописной красотой, в сочетании с полями для гольфа профессионального уровня. Великолепные озера, лужайки, долины и склоны обеспечивают необыкновенный, исключительный опыт игры.

Открывшись в 2005 году, «Chiangmai Highlands» был награжден как одна из трех самых лучших площадок в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На действующих 7062 ярдах игра в гольф обещает быть очень приятной на всех уровнях, а завершающая 18-я лунка считается одной из самых лучших закрытых лунок в Таиланде.


«Laem Chabang International Country Club», Паттайя


«Лаем Чабанг» является лучшим из шести полей, разработанных легендой гольфа Джеком Никлаусом в Таиланде. Этот 27-луночный комплекс предлагает три озера, долины и горы с девятью лунками. Каждый, кто хоть раз играл в гольф, поймет, что поле «Лаем Чабанг» кажется визуально привлекательным и, при этом довольно сложным.

Гольф-клуб «Лаем Чабан»г принял участие в многочисленных чемпионатах, в том числе: в 2001 году – «Volvo Classic», в 2002 году – «Thai Senior Open» и в 2010 году «Thailand Open».








«Red Mountain Golf Club», Пхукет



«Red Mountain» расположен недалеко от Патонга и является одним из самых драматических полей в Таиланде. Открытый в 2008 году 6900-ярдовый клуб, брат близлежащего «Loch Palm Golf Club», проходит через потрясающие шахты по добыче олова в самом сердце центрального нагорья Пхукет.

Площадка отличается огромным разнообразием рельефа и головокружительным перепадом высот. Пейзаж из эпохи добычи олова гармонично и творчески включается в общую схему, создавая уникальный характер и проводя неразрывную связь между прошлым острова и его настоящим.




«Santiburi Country Club», Чанг Рай


Роберт Трент-младший, один из величайших дизайнеров в мире гольфа, спроектировал «Santiburi Country Club», расположенный в 7 км от центра города Чанг Рай на севере Таиланда. Это один из 5 проектов в его тайском портфолио и он, пожалуй, является самым лучшим.
Основанный в 1992 году, «Santiburi Chiang Rai» оставляет незабываемое впечатление от игры в гольф. Прохладный утренний воздух создает идеальные условия, чтобы прочувствовать поле, когда первые несколько лунок окутаны прозрачным одеялом тумана.

Игра на комфортных 6982 ярдах от задней стартовой площадки и 6435 ярдах до средней , бермудские фарватеры и специальные лужайки с лунками приводят игрока в неописуемый восторг.






«Siam Country Club», Паттайя



В 2007 году Шмидт-Керли переработал «Old Course Siam Country Club», который был первоначально разработан Исао Мазуми в 1970 году.
Это было самое первое частное поле в Таиланде и первое тайское поле, которое принимало гостей на мероприятии «LPGA» в 2007 года.

7162-ярдовая местность изумительной красоты с фруктовыми деревьями, ручьями, озерами и 101 бункером с песком.

Безупречные зеленые лужайки обширны, высоки и имеют четкие границы, так что даже хорошо подготовленным игрокам понадобится руководство опытных кэдди.












«Thai Country Club», Бангкок


Этот чемпионский корт в «Thai Country Club» на окраине Бангкока открылся в 1996 году.

Он принял 6 Азиатских турниров, включая «Asian Honda Classic» в 1997 году, в котором победил всемирно известный тайский гольфист Тайгер Вудс, «Johnnie Walker Championship» в 1998 году и 4 чемпионата «Volvo Masters».

Последние годы, именно «Thai Country Club» занимал первое место в списке самых лучших клубов Таиланда. Планировка рельефа полей имеет много особенностей сложной конструкции, включая большое количество воды, стратегических насыпей со стороны фарватеров и волнистых рельефных лужаек.
 
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика