21.09.2012

Кто будет бороться с наводнениями в 2013 году?

 Около 34 таиландских и зарубежных компаний будут соперничать за право разработки и управления проектированием, а также строительством объектов по предотвращению наводнений в Таиланде. Правительством страны в рамках реализации данной целевой программы выделено 350 миллиардов батов.

Те компании, которые на предварительном этапе конкурсного отбора выполнили первоначальные требования технического задания проекта, должны будут в течение 60 ближайших дней разработать текущие и перспективные планы его реализации.

На первоначальном этапе в конкурсе участвовало более 300 таиландских и зарубежных фирм, заинтересованных в проекте. Особый упор в техническом задании делался на разработку системы долгосрочного предупреждения наводнений. Это имеет особое значение в свете прошлогодних событий, когда наводнения в ряде районов страны приобрели характер стихийного бедствия.

Немаловажным в правительственной программы является то, что она прошла рассмотрение и оценку независимых экспертов. После этого в программу был внесёны серьёзные поправки. Одной из них стала необходимость для фирмы-подрядчика иметь опыт успешной реализации аналогичных проектов на сумму не менее 30 миллиардов батов.

Спектр фирм, которые прошли первоначальный отбор и будут участвовать в конкуре, достаточно широк. Среди них 11 таиландских компаний, иностранные консорциумы, а также таиландские совместные предприятия со смешанным капиталом. В числе иностранных – три китайских компании, которые уже зарекомендовали себя в нескольких успешных проектах по предупреждению и предотвращению наводнений.

Кабинет министров страны выступил со специальным обращением к участникам финальной стадии отбора претендентов. В нём, в частности, было заявлено, что правительство Таиланда готово предоставить всю необходимую информацию, включая статистическую, о состоянии противопаводковых сооружений на территории страны.

Одновременно с этим была ещё раз подтверждена готовность правительства обеспечить максимальную прозрачность проводимому конкурсу, а также создать равные условия для всех участников. Итоги отбора претендентов на реализацию правительственной программы будут объявлены в апреле 2013 года.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика