07.08.2012

12 АВГУСТА – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАЙСКИЙ ПРАЗДНИК

В Таиланде существует огромное количество национальных и религиозных праздников.Всевозможные празднества и фестивали сопровождаются танцами, песнями и прекрасно передают традиции и быт этой страны. Однако отношение тайцев к национальным и местным праздникам совсем не такое, как у россиян или европейцев: для них это нечто более сокровенное, важное, личное… И, в то же время – более общее, даже общенациональное. Чтобы всё это прочувствовать, нужно просто пожить в этой стране. Только тогда она станет для вас более близкой и понятной.

Национальный праздник «День Матери» установлен в Таиланде в честь всех матерей. Причём, в этот день у тайцев принято поздравлять не только матерей, но и беременных женщин.

Однако 12 августа в Тайском Королевстве отмечают не только этот замечательный праздник. На эту дату приходится и празднование Дня Рождения Её  Величества,Королевы Таиланда, Сирикит. В честь этого события королеве посвящаются концерты, книги, спортивные соревнования, создаются новые благотворительные организации её имени. Чтобы отдать дань уважения Её Королевскому Величеству, тайский народ украшает свои дома и учреждения гирляндами и живыми цветами. Само же имя «Сирикит» состоит из двух частей: «Сири» – это «слава, благо, добро», и «кит» — от фамилии Китиякара. Поэтому в целом имя королевы означает «слава семьи Китиякара».

Королева широко известна не только далеко за пределами Таиланда, но и во всём мире. Прежде всего, благодаря своей благотворительной деятельности: с 1956 года она является президентом Международного Красного Креста в Таиланде.

Королева всегда покровительствовала и продолжает покровительствовать народным ремёслам. Только благодаря Сирикит, по её поручению, в своё время разработали эскизы, среди которых были выбраны пять лучших, ставших впоследствии национальными костюмами для женщин Таиланда. И не будет большим преувеличением
сказать, что именно королева Сирикит ввела в искушённую европейскую моду не что иное, как тайские шелка; ведь сама она всегда отличалась отменным вкусом.

Наше знакомство с одним из самых почитаемых в Таиланде праздников было бы неполным, если бы мы не сказали о существовании превеликого множества национальных парков, больниц, конференц-залов, а также проводимых ежегодно кубковых спортивных соревнований, названных в честь королевы. Время, проведённое в Таиланде – это всегда праздник. Однако этот праздник станет для вас двойным, если вы посетите эту страну в канун 12 августа. В дни, когда весь тайский народ отмечает не только День Матери, но и День рождения великой женщины Таиланда – королевы Сирикит.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика